Главная » 2016 » Май » 11 » Чашка
23:30
Чашка

КружкиВыбор чашечки http://www.makeitmagic.ru/catalog/kruzhki_chashki/ – это дело собственное. Небольшая либо большая, белая либо разукрашенная, глиняная либо пластмассовая – нет практически никаких поучений и престижных направленностей в данном вопросе. Потому любой имеет возможность храбро ориентироваться на личные вкусовые предпочтения.

Многие среди нас путают понятия «чашка» и «кружка». В большинстве случаев, 1-ая употребляется только для жарких напитков и содержит форму полусферы. У нее есть возможность быть «инь» (смахивает на пиалу) и «янь» (смахивает на фужер). К тому же, такая продукция разбита на сосуды для кофе, чая и бульона, которые выделяются размерами и, в неких случаях, комплектацией (блюдца, подставки, крышки).

У кружки конфигурация цилиндрическая (смахивает на стакан), и пить из нее можно как жаркие, так и прохладные воды. Если вы жаждете чего-то особого, идет по стопам приобрести кружку «термо». Благодаря двойным стенкам с инертным газом либо вакуумом, заполняющим место, изделие будет длительно хранить тепло. Уникальные кружки на каждой вкус вы сможете приобрести в Киеве, просто заказав их на Preta.

Положив руку на сердечко, любой из нас имеет возможность сознаться – в большинстве случаев, мы пьем из кружек. В цилиндр-кружку мы наливаем чаи, компоты, молоко и, конечно, кофе в всяком виде. Хотя именуем таковой сосуд чашечкой. По сути, в кругу любителей абсолютно не принципиально, как корабль назовешь – только бы прочным был, да работал подольше «Титаника».

Единственное, что на самом деле принципиально для среднего мещанина – это размер. Здесь все находится в зависимости от предназначения. Для чая подходящим является 200-250 мл. В таковой посуде можно храбро давать также кофе со сливками, жаркий шоколад и всевозможные иные водянистые вкусности. Хотя если идет речь о дегустации дорогих видов чая, идет по стопам применять очень маленькие чашечки размером 30-60 мл. Пить лучше малеханькими глотками – так вы полностью раскроете палитру не только лишь непревзойденного вкуса, да и превосходного запаха.

Чашечки для кофейных напитков колеблются от 60 до 300 мл. Правило несложное – чем крепче кофе, тем меньше размер емкости.

Довольно востребованы в наши дни чашечки для супов-пюре. В их обыкновенно помещается до 400 мл. Для удобства такие чашечки могут быть дополнены как одной, так и 2-мя ручками – расположенными по краям. Бульонницы просто неподменны для любителей комфорта и романтики.

Категория: Практика | Просмотров: 507 | Добавил: cendtikabas
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0