Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Германия выделит Украине кредит на сумму в 500 млн евро - Яценюк
15:45
Германия выделит Украине кредит на сумму в 500 млн евро - Яценюк

По версии Арсения Яценюка, средства выделяются на реализацию планов в области энергоэффективности, утепление жилищ, модернизацию ТЭС.

Германия выделит Украине 500 млн евро кредита. Про это сейчас на совместном брифинге с министром зарубежных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как передает журналист ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк что: 'Правительство Германии решилось об открытии кредитной полосы для энергомодернизации, энергоэффективности и восстановления как Донбасса, так и для поддержки муниципальному бюджету Украины на сумму 500 млн. евро'.

По версии премьерного показа, эти средства будут потрачены на план энергоэффективности в Украине, утепление жилищ, на модернизацию теплоэлектростанций, на сокращение расходов на подачу электричества и, в соответствии с этим, на сокращение затрат населения на плату коммунальных предложений.

Также премьерных показов рассказал, что Германия обладает передовыми энергетическими технологиями, и отчасти выделяемые средства будут осваиваться передовыми германскими компаниями.

Яценюк что, что с главой МИД ФРГ обговаривался вопрос подготовки к вкладывательному форуму Украина - Германия. 'У нас в намерениях - проведение широких вкладывательных форумов в Соединенные штаты америки, Германии, Франции', - заявил он.

Обращаясь к Штайнмайеру, украинский премьерных показов предложил Германии вкладывать в украинскую автотранспортную систему, также пригласил германский бизнес к роли в приватизации энергетических объектов, которые обязаны быть только на конкурентных и прозрачных состязаниях и заинтересовать настоящие вложения в экономику Украины.

Категория: Открытия | Просмотров: 255 | Добавил: cendtikabas
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0