Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Николаев стал надежным форпостом Украины на юге - Порошенко
16:20
Николаев стал надежным форпостом Украины на юге - Порошенко

Президент откомментировал крах намерения оккупантов посеять на юго-востоке государства 'семечки 'Российской весны' и пробы РФ 'вывозить терроризм'.

Невзирая на пробы противников посеять ссора в юго-восточных регионах нашего страны, Николаев стал надежным форпостом Украины на юге. Про это президент Украины Петр Порошенко сказал во время встречи с ветеранами 2-ой глобальной войны, участниками противотеррористической операции и волонтерами Николаевщины, докладывает отдел связи с общественностью главы страны.

'Николаев стал надежным форпостом Украины на юге. Даже не верится, что годом ранее тут еще пробовали посеять семечки 'Российской весны'. Не вышло: почва украинская', - заявил Порошенко.

Он добавил, что для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева готовилась судьба так именуемых ДНР и ЛНР, где в текущее время властвуют террор, бесправие, насилие, тыщи убитых и сотки тыщ беженцев, разграблены банки и остановленные фирмы, люди лишены получек и пенсий.

'Они и в данный момент не оставляют данных попыток. Ежедневно мы перекрываем каналы, по которым из Рф пробуют вывозить терроризм в Украину', - выделил президент.

Глава страны добавил, что недруг желал противопоставить украинцев друг дружке, впрочем томные тесты, напротив, объединили люд в передовую украинско-европейскую политическую цивилизацию, а Украина для собственной обороны и защиты делает сильную и мастерски приготовленную армию.

Раздельно президент что геройство и мужество офицеров и боец 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, морских пехотинцев, 'морских котиков' из 73-го морского центра особых операций из Очакова, батальона особого предназначения 'Николаев', 19-го батальона территориальной защиты, военных летчиков, Нацгвардии.

Порошенко вручил заслуги военным, которые показали мужество в обороне суверенитета и территориальной целостности Украины, и волонтерам Николаевской области, также что заслугами ветеранов Николаевщины, которые были участниками боевых действий во время 2-ой глобальной войны.

Припомним, находясь с визитом в Николаеве, Порошенко сказал, что на сегодня украинская армия - 1-на из самых боеспособных в Европе.

Категория: Открытия | Просмотров: 266 | Добавил: cendtikabas
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0