Главная » 2015 » Август » 18 » В Словакии призвали ЕС не разрешить мотопробега 'Ночных волков'
15:53
В Словакии призвали ЕС не разрешить мотопробега 'Ночных волков'

Словацкие интеллектуалы призвали государства ЕС запретить мотопробег, а 'Ночных волков' окрестили пропагандистами, обслуживающими отечественные власти.

Общественно-политические деятели Словакии зовут правительства государств Евросоюза не разрешить мотопробег столичного байкерского клуба 'Ночные волки'. Про это интеллектуалы сказали в открытом воззвании 'Одернем 'Ночных волков!'.

'Байкерский клуб 'Ночные волки' желает отпраздновать 70-ю годовщину завершения войны в Берлине. Желает демонстративно проехать в столицу Германии по земли Польши, Чехии, Словакии и Австрии... Потому мы призываем серьезные органы - министерства зарубежных дел, министерства внутренних дел и районные органы власти в Украине, Польше, Чехии, Словакии, Австрии и Германии в целях размеренного празднования годовщины победы над фашизмом и нацизмом не разрешить официального либо секретного заезда на собственную землю 'Ночных волков', отвергающих главные основы верховенства закона, и не разрешить им проведение любых общественных событий', - поведал один из организаторов воззвания, словацкий общественно-политический деятель Юрай Месик.

Он выразил уверенность, что данный клуб - это провокационный политический инструмент, стоящий на службе русских властей.

'Не надо поддаваться иллюзиям! Мессидж упомянутого байкерского клуба очевиден - это не победа над фашизмом и не борьба за мир и свободу, а поддержка наружной экспансии русского страны. 'Ночные волки' при всем при этом раздают ненависть к Украине, являясь в Рф бастионом антиукраинской работы', - подчеркивается в воззвании, которое поставили свою подпись в более 80 адептов словацкой интеллигенции.

Припомним, раньше власти Польши не разрешили заезд в страну членам русского байк-клуба 'Ночные волки', планировавшим осуществить мотопробег по Европе в честь 70-летия победы во 2-ой глобальной войне.

В сообщении, размещенном на веб-сайте польского министерства зарубежных дел, уточняется, что основанием для запрета стало недоступность четкой инфы о графике передвижения группы байкеров по земли Польши и их собственных данных. Эти данные, молвят польские власти, нужны для обеспечения защищенности участников пробега.

МИД Чехии также не разрешил мотопробег.

Министерство зарубежных дел Рф выразило неповиновение в связи с отказом Польши допустить заезд байкерам из клуба 'Ночные волки' на землю государства. В ведомстве посчитали, что это заключение содержит политическую подоплеку.

Категория: Открытия | Просмотров: 220 | Добавил: cendtikabas
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0