Главная » Открытия

Мадонна похвасталась, что ей удается, не ограничивая себя в еде, а главное, не отказываясь от сладкого, поддерживать фигуру в идеальном состоянии и даже худеть на 1 килограмм в неделю.

Для поп-королевы была разработана специальная диета, однако, по мнению певицы, она может подойти любой женщине. Ее секрет очень прост - нужно полностью отказаться от алкоголя, так как он усиливает аппетит.

В рацион Мадонны входит большое количество продуктов, богатых белком. Ее завтрак состоит из гренок, обжаренных в яичном белке, фруктового салата и зеленого чая. На обед певица кушает отварную курицу или индейку, овощной салат, хлеб с отрубями и свежевыжатый сок. На ужин в меню нежирная рыба или мясо (крольчатина или говядина), одна картофелина в мундире, овощной салат.

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 194

Мы едим втрое больше, чем 60 лет назад

Вы знаете, сколько сегодня весит стандартный гамбургер? 340 граммов. А ведь в пятидесятые годы прошлого века он весил всего 110 г.

Этот и многие другие факты упоминаются в исследовании, выполненном американскими Центрами контроля и профилактики заболеваний (CDC).

Да, все течет, все меняется - и все растет. «Растут» гамбургеры, увеличиваются в диаметре тарелки, упаковки чипсов становятся больше, а стаканы с кока-колой - выше и объемнее. Соответственно, растет калорийность нашего рациона, а значит - и вес.

Согласно данным CDC, за последние 60 лет гамбургер вырос в размерах со 110 до 340 г, т.е. ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 215

Пищевые красители меняют поведение детей

Пищевые красители, которые производители добавляют в подавляющее большинство продуктов, приводят к изменению в поведении детей

Американские ученые из комиссии по учету генно-модифицированных продуктов и использованию химии в производстве продуктов питания при Минздраве США провели масштабное исследование влияния красителей на здоровье людей разного возраста.

Оно показало, что попадание пищевых красителей в организм подростка может привести к появлению у него поведенческих проблем. Кроме того, не исключено развитие онкологических и желудочно-кишечных заболеваний.

Например, Американское управ ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 182

МОСКВА, 14 ноября. /АМИ-ТАСС/ Потребление напитков, богатых фруктозой, таких, как подслащённые сахаром напитки, содовая и апельсиновый сок, связано с повышенным риском подагры среди женщин.

Подагра является общим и очень болезненным воспалением суставов. Сахарозные напитки повышают в сыворотке крови уровни мочевой кислоты, тем самым провоцируя развитие болезни.
22-летнее исследование Бостонского университета /США/ включало данные о почти 79 тыс. женщин, которые не имели истории подагры. Ревматологи обнаружили, что повышенное потребление содержащих фруктозу напитков напрямую связано с увеличением риска заболевания суставов.
Женщины, которые потребляли одну порцию сладких напитков в день, на 74% чаще развивали подагру, а те, кто выпивал две или больше порций в день, в 2,4 ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 173

Названы лучшие продукты для защиты мочевого пузыря

Ученые опубликовали список продуктов, по их мнению, самым лучшим способом защищающих мочевой пузырь от различных воспалений.

Главным борцом за здоровье этого органа названа клюква. С помощью ее антибактериальных ферментов со стенок мочевого пузыря счищаются разнообразные бактерии. Для окончательного удаления их из организма специалисты предлагают пить много воды. Вторым по значимости назван хлеб из цельного зерна - он чрезвычайно богат клетчаткой. Она притягивает, связывает и помогает удалять бактерии.

На третьей позиции натуральный йогурт без сахара: его антибактериальные свойства тоже успешно защищают мочевой пузырь.

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 208

Россиян накормят здоровой наноедой

Жителей России обеспечат здоровым питанием, созданным при помощи нанотехнологий.

По данным, полученным от российского информационного агентства АМИ-ТАСС, правительство Российской Федерации утвердило основы государственной политики в области здорового питания населения. Основной целью документа, реализация которого запланирована на период до 2020 года, является увеличение объемов производства безопасных и качественных продуктов, предназначенных для употребления различными группами населения.

Согласно тексту официального документа, производство полезных продуктов предполагается увеличить п ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 193

Диета - важная часть лечения рака. Питание онкобольного должно быть полноценным, богатым витаминами, потому как при употреблении правильных видов пищевых продуктов до, в процессе, и после лечения, происходит улучшение состояния организма.

Медики утверждают, что существует множество продуктов, способных предотвращать онкологические заболевания. Но что же делать, если недуг уже развился?

Как рак влияет на принятие пищи

Опухоли могут выделять химикалии, которые меняют процесс усвоения пищи. Усвоение белков, жиров и углеводов в организме может быть изменено под воздействием опухолей, в особенности опухолей желудка и кишечника.

Лекарственные препараты помогают уменьшать симптомы и побочные явления рака, вызывающие потерю веса. Однако они должны быть в комплекс ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 224

Авокадо может защитить от старения и болезней. Лабораторные эксперименты показали, что масло авокадо борется со свободными радикалами в митохондриях, «энергетических станциях» наших клеток. Свободные радикалы - это опасные молекулы, которые вызывают старение, развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Они запускают цепочку реакций, разрушающих клеточные мембраны, белки и даже ДНК.

Свободные радикалы являются естественным побочным продуктов метаболизма, но могут образовываться в чрезмерном количестве из-за таких факторов, как загрязнение окружающей среды, радиация и курение. Они повреждают митохондрии, в результате чего останавливается выработка энергии, и клетка погибает.

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах, уничтожают свободные радикалы, но только вне мит ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 199

Богатые углеводами продукты особенно опасны для женщин. Ученые из Национального онкологического института Италии выяснили, что они повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний именно у женщин - у мужчин такой эффект не подтвердился.

Во время исследования было протестировано более чем 15 тысяч мужчин и 32 тысячи женщин. Результаты были опубликованы в журнале Archives of Internal Medicine. Ученые обращали внимание не столько на количество употребляемых углеводов, сколько на их гликемический индекс.

Выяснилось, что среди женщин, употреблявших много углеводов с высоким гликемическим индексом, сердечно-сосудистые заболевания встречались в два раза чаще, чем у тех, кто старался их избегать. Исследователи считают, что на процесс повышения уровня глюкозы в крови вли ... Подробнее

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 241

Эта рекомендация имеет смысл для тех, у кого нет проблем с лишним весом, но есть проблемы с тем, как заснуть.

Поздний ужин оказывает благотворное воздействие на организм. Правда, при этом не отменяется его негативное влияние на фигуру. К такому на первый взгляд парадоксальному выводу пришли австралийские ученые.

Как сообщает портал 7d.Org.Ua, ужин после 18.00 подходит тем, у кого нет проблем с лишним весом, но есть проблемы со сном. Если в ужине присутствуют овощи и злаки, они, усваиваясь достаточно быстро, повышают содержание в крови природных аминокислот триптофанов.

Это ведет к тому, что в мозге увеличивается количество серотонина. В итоге человек быстрее успокаивается, его сон становится более здоровым.

Категория: Открытия | 04.12.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 196

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0