Главная » Архив материалов
Испанские ученые выяснили, как научить детей любить овощи

Чтобы сохранить идеальный вес, необходимо прежде всего есть как можно больше овощей. К сожалению, именно к овощам мы зачастую относимся прохладно…

Именно нелюбовь к овощам мешает многим худеющим увидеть на весах желанные цифры, а ведь она, как правило, вынесена нами из детства - когда родители принуждали нас есть салат, щи, тушеный кабачок или еще что-нибудь столь же «полезное» и невкусное. Недавнее исследование, проведенное учеными из университета Гранады, показало, что гораздо полезнее было бы предоставить детям возможность выб ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 214

Продукты, содержащие большое количество соли, могут быть полезными

От стресса человека могут избавить картофель фри и чипсы - таковы результаты исследований группы ученых Университета Цинциннати. Положительное действие на организм оказывает именно высокое содержание соли в этих продуктах.

Такой вывод опровергает все более ранние заявления о том, что чипсы и соленые орешки приносят здоровью исключительно вред. По мнению ученых, соль понижает уровень гормонов стресса в организме человека.

Это значит, что употребление соленых продуктов способно поднять человеку настроение и, возможно, даже уберечь от депрессии. Однако ученые не советуют использовать исключительно такой метод борьбы со стрессом, ведь систематическое употребление продуктов с высоким содержанием соли мо ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 204

Много лет подряд врачи убеждают нас, что соль исключительно вредна для здоровья. Но есть серьезная проблема: до сих пор не существует убедительных доказательств того, что исключение соли из питания сократит количество инсультов или болезней сердца и продлит жизнь людей. Более того, некоторые специалисты утверждают, что отказ от соли может принести больше вреда, чем пользы.

Борьба с солью уже ведется на государственном уровне. Например, управление здравоохранения США в 2008 году создало Национальный проект по снижению потребления соли. К этому проекту присоединилось более 45 городов, штатов и влиятельных национальных и международных организаций здравоохранения, включая Американскую кардиологическую ассоциацию, Американскую медицинскую ассоциацию и Международную лигу гипертонии. В ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 287

Наши советы помогут избавиться от лишних килограммов, даже если вы живете в сумасшедшем ритме.

Оказывается, выкроить время всегда возможно, если составить разумный график. Наши советы помогут вам избавиться от лишних килограммов, даже если вы живете в сумасшедшем ритме, когда, казалось бы, «нет ни минуты свободной».

После беременности и родов очень хочется поскорее вернуться к идеальной форме. Знакомая ситуация? Кстати, многим это удается: для тех, кто хочет сбросить вес после рождения ребенка, существует множество пособий и советов. Но на самом деле это время опасно для фигуры, несмотря на то что, став мамой, вы вроде бы много двигаетесь и приобретаете столько новых обязанностей, что даже самой здравомыслящей женщине впору потерять голову: теперь вы и няня, и кухарка, ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 223

8 лучших продуктов на каждый день

Ежедневное употребление этих продуктов сделает твой организм непобедимым!

1. Грейпфрут

Всего один грейпфрут в день (и слава богу, чистить его - занятие довольно долгое) снизит «плохой» холестерин на 20%!

Университет Хебрю, Израиль

2. Брокколи

На вкус не очень, но высокое содержание витамина К регулирует выработку инсулина. Так что прощай диабет и ожирение.

Университет Тафтс, США

3. Клюквенный сок

Три стакана в день сокращают риск сердечного приступа на 40%!

Университет Скрантон, США< ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 223

Черника может защитить от ожирения

Ученые из Техасского женского университета утверждают, что предотвратить ожирение можно с помощью полифенолов, содержащихся в чернике.

Черника не перестает удивлять исследователей все новыми замечательными свойствами. Уже известно, что она сохраняет молодость и помогает от гипертонии. Однако теперь у худеющих есть дополнительный повод включить в рацион чудесную ягоду: оказывается, полифенолы черники тормозят накопление организмом жировых запасов: с одной стороны, подавляют синтез и отложение липидов, с другой - способствуют их разрушению.

Авторы проверил ... Подробнее

30.11.2013 | Комментарии (0) | Просмотров: 202

« 1 2 ... 28 29 30
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0